среда, 6 февраля 2013 г.

авария за лиозно 17 января

- Мы надеемся, что нам удастся найти взаимопонимание между гражданами, ведь наличие жилета, полная комплектация велосипеда это гарантия безопасности на дороге, – завершил Виталий Анатольевич.

«Сел на велосипед одень жилет», – говорят гаишники.P Тем более, что его стоимость сегодня составляет 30 тысяч рублей.

В июле сотрудниками ОГАИ РОВД Pбудет активно проводиться разъяснительная работа с гражданами, владеющими двухколесным транспортом, доноситься информация, что за невыполнение п. 200 ПДД Республики Беларусь отсутствие зеркала заднего вида, звукового сигнала, спереди светоотражателя белого цвета, сзади красного, по бокам оранжевого, а в темное время суток фонарей, излучающих белый свет спереди и красный сзади, влечет штраф от 100 до 300 тысяч рублей. А если велосипедист находится еще и в состоянии алкогольного опьянения от 300 до 500 тысяч рублей.

– Такая практика уже есть в некоторых районах Витебской области. Например, в Полоцком и Россонском, – рассказывает начальник ОГАИ Лиозненского РОВД В. А. Шестаков. – Велосипедисты используют здесь светоображающие жилеты, причем в любое время суток. Как результат значительное снижение количества подобных ДТП.

Пятница, 13.07.2012 10:57. Рубрика:      

Газета "Сцяг перамогi". Газета Лиозно. Город Лиозно. Новости Лиозно и Лиозненского района. Сайт Лиозно. Новости Витебской области

Газета "Сцяг перамогi". Газета Лиозно. Город Лиозно. Новости Лиозно и Лиозненского района. Сайт Лиозно. Новости Витебской области - На Лиозненщине велосипедистов оденут в светоотражающие жилеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий