пятница, 8 февраля 2013 г.

сопротивление теплопередаче двери противопожарной

Сталь и нержавеющая сталь являются идеальными строительными материалами, обладающими великолепными статическими свойствами, что позволяет получать не имеющие себе равных филигранные конструкции с самыми высокими требованиями к дизайну, прочности, коррозии, долговечности и одновременно дает возможность удовлетворять самые высокие требования в различных областях безопасности.P Двери из нержавеющей стали обладают противопожарной устойчивостью, взломоустойчивостью,P пулеустойчивостью, устойчивостью к взрывному воздействию и т.д. Применение противопожарных дверей

Противопожарные двери из нержавеющей стали

В качестве светопрозрачного заполнения в противопожарных дверях используются двухкамерные противопожарные стеклопакеты с требуемым значением коэффициента сопротивления теплопередаче (до 0,85 м2 `С/Вт). Огнестойкость стеклопакетов обеспечивается применением в их составе специальных композиционных многослойных стекол PyrobelP производства компании AGC Flat Glass (Чехия).Легкость монтажа, удобство эксплуатации и минимальное обслуживание делает алюминиевые противопожарные двери самым лучшим, надежным и престижным способом защиты складских, офисных или частных сооружений от распространения пожара в смежные помещения здания.

Типовой разрез противопожарной двери:

Современные алюминиевые противопожарные двери стали надежным и эффективным решением вопроса, который связан с повышением пожарной безопасности в помещении. Благодаря своим уникальным, звуко- и теплоизоляционным, огнеупорным и прочностным параметрам, которые достигаются термическим старением спрессованных алюминиевых профилей, они быстро нашли свое широкое распространение.P Все аксессуары и крепежные элементы алюминиевых противопожарных дверей покрыты специальным антикоррозийным материалом,поэтому алюминиевые противопожарные двери славятся высокими показателями долговечности, надежности и безопасности.Огнестойкость противопожарных алюминиевых дверей достигается путем заполнения их центральных камер различными термостойкими и теплопоглощающими композициями, например, стальной трубой, предварительно покрытой термозащитным составом и заполненной теплопоглощающими материалами. Таким образом,P противопожарная дверь, в зависимости от заполнения, может иметь огнестойкость до EIW-90.

Алюминиевые стеклянные противопожарные двери

металлические и деревянные противопожарные двери

противопожарные двери из стали и нержавеющей стали

алюминиевые стеклянные противопожарные двери

Наша компания прежлагает следующие типы противопожарных дверей:

Также противопожарные двери часто используются там, где необходимо защитить от пожара различные ценности. Это хранилища ценных бумаг, банки, библиотечные фонды редкой книги, серверные, склады, где хранятся дорогие товары. Известно немало случаев, когда противопожарные двери помогли спасти ценное имущество, и избежать огромных убытков. Противопожарные двери должны устанавливаться на входе в офисы, если те расположены в жилом здании, как это часто бывает в крупных городах. Противопожарные двери устанавливаются на входе в отдельные квартиры, отделяют лифтовые холлы, чердаки и помещения, где находятся мусоропроводы, а также эвакуационные выходы. Такие меры позволяют значительно увеличить время на эвакуацию людей из здания, а иногда и защитить его от полного выгорания и разрушения.PСовременные противопожарные двери имеют высокую стойкость к воздействию огня, характеризуемую в нормативно-технических документах как предел огнестойкости EIW, эта характеристика определяет способность теплоизоляции и время целостности противопожарной двери. Этот параметр определяется испытаниями, которые имитируют развитие реального пожара. При выборе противопожарной двери стоит отдельно уделить внимание противодымной защите, чтобы конструкция двери обладала низкой дымо- и газопроницаемостью. Испытания стеклянных противопожарных дверейИспытания противопожарных дверей на огнестойкость проходят в специальных лабораториях. Суть метода состоит в следующем - при огневом воздействии на одну из сторон стеклоблока происходит разогрев стекла. При температуре 200 градусов начинается вспенивание полимерной композиции, ее помутнение, при этом, в случае образования в первом стекле трещин они герметизируются вспенивающимся слоем (при нагревании его объем увеличивается в 5-10 раз). Образовавшийся вспененный слой отсекает тепловое воздействие на второе стекло.При дальнейшем разогреве начинают вспениваться полимерные слои на втором и последующих стеклах, защищая от теплового воздействия третье и последующие стекла, а вспененный слой на первом стекле чернеет и делает стеклоблок абсолютно непрозрачным. За счет этого второе стекло и последующие стекла, не получая тепловой энергии, не обрушиваются и отсекают тепловой поток и дым, защищая людей и имущество, находящиеся за стеклоблоком, от огневого воздействия.

Противопожарные двери широко используются при возведении жилых и административных зданий. Противопожарные двери в обязательном порядке устанавливаются в помещениях, где расположены пожаро- и взрывоопасные производства, покрасочные цеха и камеры, идут работы с легковоспламеняющимися и взрывоопасными газами, на многих предприятиях химической промышленности и в лабораториях.

Пути эвакуации включают все необходимые коридоры и лестничные марши, а также различные переходы и тамбуры, которые в случае пожара должны обеспечить достаточную огнестойкость. Так ограждения путей эвакуации должны иметь огнестойкость не менее ЕIW 45, а конструкции заполнения проемов противопожарных преград Е 30, Е 60 для окон и внешних витражей, и не менее ЕIW 30 для внутренних противопожарных перегородок и противопожарных дверей.

Противопожарные двери играют важную роль в обеспечении пожарной безопасности зданий. Основная функция противопожарных дверей - не дать огню выйти за пределы помещения, локализовать очаг возгорания и, тем самым, максимально снизить ущерб от пожара и сохранить жизни людей, находящихся в здании. Необходимость применения противопожарных дверей регламентируется ГОСТ 12.1.004 «Пожарная безопасность. Общие требования», ППБ-01-03 «Правила пожарной безопасности в РФ», СНиП 21-01-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений».

Противопожарные стеклянные двери (огнестойкие двери)

(383) 28-999-67 (регионы)

630115, г. Новосибирск. ул. Островского, 201тел.: (383) 28-999-09 (Нск)

Противопожарные стеклянные двери (огнестойкие двери) — ООО «ФОРИС-НСК» Новосибирск

Комментариев нет:

Отправить комментарий