пятница, 8 февраля 2013 г.

скачать презинтацыи о сарочках

Слайд 1: Построение чертежа ночной сорочки | Презентация: Сорочки чертёж.ppt | Тема: Одежда | Урок: Технология

- Современная ткань для занятий спортом: Намокнув,удерживают влагу, «перестают дышать» и медленно сохнут. Выцветают. Быстро сохнут. Спортивная форма должна обладать особыми свойствами: Спортивная одежда и спортивная обувь уже давно вышла за пределы спорткомплексов. Подвергаются деформации. Сохраняют тепло или отводят лишнее. Не электризуются. Натуральные ткани. Не мнутся. Легко мнутся и рвутся. Уставшие от жизни теперь не в моде.

- Мода диктует силуэтные линии, цвет, отделку. Соединение воротника с горловиной в изделиях с лацканами. Окончательно форма выреза горловины уточняется в процессе проведения примерки. Большие слоёные воротники бытовали среди всех слоёв населения. Эволюция воротников. Воротник «оплечье». Творческая группа «Декольте». Воротник «рабат».

- «Моделирование фартука». Объяснение нового материала. Для чего снимают мерки? Профессии: Моделированием занимается художник-модельер. Правила моделирования. Используя шаблон фартука, на ткани нанесите контурные линии. Последовательность выполнения практической работы. По какой мерке определяют размер изделия? Шить иголками только с наперстком. Не откусывать нитки зубами, а отрезать ножницами.

- Так государь отучил солдат от дурной привычки портить казенное сукно. Или японские пейзажные. В переводе с английского пуговица «button» - означает нераспустившийся бутон цветка. А носить в кармане заветный кружок с дырочками сулит удачу. Людям среднего достатка дивные пуговицы были не по карману. Долгое время пуговица служила декоративным украшением. Для приворота пуговицу наоборот пришивают.

- Выкройки чепчика и распашонки. Коммерческий отдел. 2. Обработать срез рукава распашонки на краеобметочной машине. 4. Окантовать нижний срез чепчика с образованием завязок. Какие подразделения входят в состав админисративно- хозяйственного управления швейной фабрикой? 4. Обработать нижний и средние срезы распашонки на краеобметочной машине. Производственно-технологический процесс пошива комплекта для новорожденного. Люди каких профессий трудятся в цехах швейной фабрики?

краткое содержание других презентаций об одежде

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 40 КБ.

всю презентацию «Сорочки чертёж.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке технологии,

Построение чертежа ночной сорочки. 12.09.2012. Куприянова Ольга Васильевна. 1. Слайд 1 из презентации «Сорочки чертёж» к урокам технологии на тему «Одежда» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Построение чертежа ночной сорочки

Построение чертежа ночной сорочки. 12.09.2012. Куприянова Ольга Васильевна. 1. - Слайд 1 - Сорочки чертёж - Одежда - Презентации по технологии

Комментариев нет:

Отправить комментарий