пятница, 8 февраля 2013 г.

швагер ричард деннис

Одновременно я скажу, что хороший трейдинг это работа без перенапряжения. Как такое может быть? С одной стороны, упорный труд это подготовка, но, когда вы уже начинаете торговать, это должно происходить без усилий. Посмотрите на обрюзгшего

Работа без усилий

Многие мечтают стать трейдерами, потому что им кажется, что зарабатывать легко, это пробуждает жажду наживы. Но ирония заключается в том, что те, кто зарабатывает, для этого много трудятся. Трудоголизм общее качество успешных трейдеров.

Но оба Пол и Гил зарабатывают: у первого драйв, у второго тишина и покой. Поэтому, если вы унесете с нашей встречи только эту мысль, будет уже хорошо. Вы должны выработать уникальный подход, который соответствует вашему нутру, мироощущению и характеру. Поэтому я никогда не даю рекомендаций начинающим трейдерам, ведь каждому необходим свой собственный рецепт.

При этом Гил застенчивый, одинокий человек, который не любит шума, гама, большого офиса. Он свою стратегию разработал в библиотеке, просиживая там неделями в одиночестве. Затем поставил в спальне торговый терминал и стал управлять деньгами родственников. Вы можете себе представить такого человека, работающего в офисной суете? Нет.

Второй человек это Гил, который был финансовым директором в нашей компании. Он раньше вообще не торговал. Но когда-то к нему пришел человек и сказал: «Гил, я торгую ПИФами, посмотрите на мои результаты». Гил посмотрел и решил, что можно создать более качественную стратегию и заработать еще больше денег. И тоже стал покупать паи, держать их один-три дня, потом продавать. Он этим занимается уже 12 лет, в один год заработал 45%. У него было лишь пять плохих месяцев, а максимальный убыток составил всего 5%.

Возьмем двух трейдеров. Первый это Пол Джонс, он торговал фьючерсами, много заработал, а затем основал компанию, которая сейчас управляет миллиардными средствами. Когда мы договаривались с ним об интервью, он сказал: «Приходи ко мне в офис в два часа». Я предложил ему встретиться в другое время, так как он активный трейдер, а я смогу прийти и после закрытия торгов. Но Пол ответил: «Ничего страшного, приходи». У него большой офис: везде на стенах мониторы, кругом люди, которые выкрикивают приказы купи золото, продай облигации, и он сам во всем этом тоже участвует. И одновременно разговаривает со мной.

Характер и метод

Трилогия американца Джека Швагера о биржевых магах входит в обойму самых читаемых книг в среде людей, интересующихся биржевой торговлей. В основе книг лежат интервью с успешными игроками, среди которых Джим Роджерс, Пол Тюдор Джонс, Ричард Деннис, Эд Сейкота и многие другие. Джек в первую очередь журналист, автор книги по техническому анализу, но при этом он периодически играет на рынке, поэтому интервью являются проработанными историями успеха, что позволяет рассматривать его книги о магах как руководство к действию. В середине октября Джек принял участие в четвертой конференции «Фьючерсы и опционы», организованной агентством Derivative Expert, на которой он поделился наблюдениями о том, что же общего у успешных биржевых игроков.

Джек Швагер в Москве

Бушуев Кирилл, Илющенко Константин, Журнал D’ (Д-Штрих) 20 (80), 26 октября 2009 года

Что общего у магов фондового рынка людей, добившихся успехов в биржевой торговле

Магические приметы

| Статья "Магические приметы"

Алгоритмическая торговля и биржевые роботы

Магические приметы | Алгоритмус | Алгоритмическая торговля и биржевые роботы

Комментариев нет:

Отправить комментарий