воскресенье, 10 февраля 2013 г.

окончание первой мировой djqys

Во многих странах Европы этот день до сих пор остается одним из главных национальных праздников. Его называют по-разному: в Великобритании это День памяти, во Франции и День перемирия, в Канаде - . Но во всех этих странах его отмечают непременно со всеми подобающими торжествами и чествованием героев той великой войны. В честь окончания Первой мировой отмечается и международный погибших в этой войне.

Эта 1914 года и продолжалась более четырех лет. Она унесла жизни почти 10 миллионов человек. В нее были вовлечены армии 38 государств. Она положила конец старой Европе: четыре империи (Российская, Германская, Османская и Австро-Венгерская) прекратили свое существование. Но и в странах-победительницах война породила «потерянное поколение», осознавшее бессмысленность этой небывалой до той поры бойни.

Подписание произошло в железнодорожном вагоне маршала Фердинанда Фоша в Компьенском лесу. Английский адмирал Росслин Уимисс и командующий войсками Антанты маршал Фош приняли немецкую делегацию, возглавляемую генерал-майором Детлефом фон Винтерфельдтом. В 5 часов 10 минут утра было подписано соглашение. Перемирие вступило в силу в 11 часов утра. Был дан 101 залп последние залпы Первой мировой войны.

Окончание Первой мировой войны утверждено подписанием перемирия между участниками Первой мировой войны (странами Антанты и Германией) 1918 года.

Компьенское перемирие положило конец Первой мировой войне

Заключено Компьенское перемирие - окончилась Первая мировая война

→ → Заключено Компьенское перемирие - окончилась Первая мировая война

не менее 4 символов

не менее 4 символов

только латиница и символы "-", "_", ".";

Заведите личный календарь!

Вы сможете вносить в этот список свои персональные даты, добавлять к событиям комментарии, фото и видео, установить напоминания о событиях по e-mail и многое другое.

праздников, дней городов и памятных дат планеты.

Создав личный календарь, вы сможете сформировать свою подборку событий из

В народном календаре

 Завтра до 06:07 день лунного цикла, после - . Данные приведены для временного пояса Москвы. для своего места проживания! 

В народном календаре

 Сегодня до 05:02 день лунного цикла, после - . Данные приведены для временного пояса Москвы. для своего места проживания! 

Cегодня 5 февраля, вторник

Заключено Компьенское перемирие - окончилась Первая мировая война

Комментариев нет:

Отправить комментарий