суббота, 9 февраля 2013 г.

лучшие театральные институты в мире

"Никаких решений о реорганизации или ликвидации вузов по итогам мониторинга министерство образования принимать не будет. В решении судеб региональной сети вузов в первую очередь будут принимать участие представители региональной власти и соз

Напомним, 2 ноября Министерство образования и науки РФ опубликовало список неэффективных вузов страны, куда попали филиалы УрФУ, Уральская архитектурно-художественная академия и ЕГТИ. Причем чиновники уверяли, что мониторинг вовсе не ставил перед собой цель разделить высшую школу на "плохишей" и "отличников". Он просто выявил те учебные заведения, которым нужно достаточно серьезно изменить свою учебную политику.

Как сообщает информдепартамент губернатора, Николай Коляда остался доволен встречей: "Я рад, что Евгений Владимирович поможет сохранить уральскую театральную школу. При мне он позвонил в министерство культуры. Сейчас мы с руководством института будем готовить письма в Москву, чтобы изложить все доводы в поддержку вуза".

"Сейчас нужно не паниковать или угрожать, что перекроем дороги, а засучить рукава и работать над тем, чтобы доказать эффективность ЕГТИ. Я поддержу позицию театрального сообщества, если она будет четкой и аргументированной", - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Губернатор региона Евгений Куйвашев пообещал оказать поддержку в отстаивании интересов Екатеринбургского государственного театрального института (ЕГТИ). Об этом он заявил на встрече с создателем и художественным руководителем "Коляда-театра", доцентом ЕГТИ Николаем Колядой. Правда, отметил, что бороться за исключение из "черного списка" вузов следует исключительно дипломатическими, а не "уличными" методами.

Версия для печати

Код для вставки в блог:Выделите код и перенесите в свой блог

Куйвашев пообещал Коляде оказать поддержку в отстаивании интересов Екатеринбургского государственного театрального института. Фото: Департамент информполитики губернатора

Власти поддержат Екатеринбургский театральный институт

Выберете браузер и нажмите на иконку, чтобы попасть на страницу загрузки.

Для полноценного и безопасного просмотра сайтов рекомендуем установить новую версию браузера.

Ваш браузер Internet Explorer устарел

Российская газета — Власти поддержат Екатеринбургский театральный институт

Власти поддержат Екатеринбургский театральный институт — Наталия Швабауэр

Комментариев нет:

Отправить комментарий