суббота, 9 февраля 2013 г.

администрация пересвет моисеенко

03.02.2013 В Сергиевом Посаде создано Агентство культурного и социального развития. Это муниципальное учреждение, будет координировать культурную жизнь города. "Власти Сергиева Посада озабочены тем, что в городе нет осмысленной культурной политики. ...

03.02.2013 Нина Николаевна региональная льготница, имеет право на получение лекарств с 50-процентной скидкой. И если до этого в газету обращались люди, которые не могли «отоварить» рецепт, то Нина Николаевна жалуется, что пока не может его даже получить. ...

03.02.2013 Сейчас там заснеженное поле, но в ближайшие годы появится детский сад и, возможно, школа. Речь идёт о территории в районе Владимирской улицы на севере Сергиева Посада. В четверг место будущего строительства посетила министр образования области. ...

04.02.2013 23-летний житель Хотькова спрыгнул с железнодорожного моста (улица Горчакова) на проезжую часть. ...

Другие новости раздела:

  Добавить комментарий

Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Что нам "Тодес" их московский, есть "Элегия" у нас, так торжественно и в рифму подытожил общее поздравление Юрий Данилов. Желаем коллективу новых блистательных номеров и побед на мировых подмостках.

Не обошла вниманием "Элегию" и администрация района. Почетные грамоты главы района из рук начальника районного управления по культуре, спорту и делам молодежи Олега Дядькова получили руководитель коллектива Елена Романова и солисты Алена Ионова, Марина Челошева, Екатерина Муратова, Марина Мальцева, Борис Ермаков. От районного Совета депутатов юбиляров поздравили заместитель председателя Светлана Силакова и депутат Юрий Данилов.

Как мудро заметил Юрий Бирюков, больших вершин невозможно достичь без поддержки друзей и почитателей. Многие годы поклонником творчества "Элегии" является администрация города Пересвет. От имени главы города благодарственные грамоты руководителю и ведущим солистам коллектива вручила заместитель главы администрации города Пересвет Татьяна Моисеенко.

Из бывших воспитанников "Элегии" и нынешний ее руководитель Елена Романова. Именно ей удалось сделать из обычного хореографического коллектива народный. В нашем районе "Элегия" одна из трех танцевальных студий, которые удостоились этого высокого звания.

С новым названием "Элегия" элегантно прошествовала по районным, областным и российским фестивалям и конкурсам и почти ни с одного из них не возвращалась без призовых мест. До сих пор сохранились архивные видеоролики с выступлениями коллектива двадцатилетней давности, которые продемонстрировали зрителям. Вот на экране "Элегия" зажигает зал народным задором, выступая с танцем "Калинка". Несмотря на другие блистательные танцевальные постановки, именно "Калинке" суждено было стать визитной карточкой коллектива. Этот танец неоднократно побеждал на конкурсах и становился ведущим номером гала-концертов.

Как ни странно это прозвучит, но "Элегия", которую все знают по народным постановкам и классике, начиналась с танцевальной студии "Современные ритмы". В начале 90-х было модно двигаться в ритме "диско" и эпатировать публику облегающими трико. О вызывающем стиле "Современных ритмов" первому руководителю танцевальной студии Татьяне Емельяновой не раз приходилось слышать от местных партработников. Однако коллектив взрослел, и свойственный молодости эпатаж уступил место классике. А вскоре танцорам стало тесно в рамках "Современных ритмов". Диссонанс между репертуаром и названием коллектива требовал перемен. Решение о новом названии подсказал Юрий Бирюков, в то время директор Дома культуры "Космос".

Четверть века немалый срок и в то же время самый расцвет. Именно таким цветущим и воздушным, подтянутым и грациозным предстал перед зрителями пересветовского Дома культуры "Космос" народный хореографический коллектив "Элегия", которому на днях исполнилось 25 лет.

Наследники Терпсихоры

Последние новости

Наследники Терпсихоры Последние новости - Новости - Газета "Вперед" г. Сергиев Посад

Комментариев нет:

Отправить комментарий