пятница, 8 февраля 2013 г.

процесс по частному иску

Сегодня в суде Советского района Минска начался процесс по частному гражданскому иску работницы Мозырского НПЗ Марины Цыблиенко против оппозиционера Виктора Ивашкевича, призвавшего страны ЕС вводить санкции против ... Также суд обязал Виктора Ивашкевича написать письмо об отказе от своих заявлений по поводу введения санкций против Беларуси, которое необходимо направить тем же адресатам, что и ранее.

Суд по иску работницы Мозырского НПЗ против призывающего к санкциям оппозиционера начался в Минске. Иск подан с формулировкой.

Обсуждения в блогах:

Как сообщалось, ФПБ заявила, что всецело поддерживает тех, кто подал в суд на призывающих к введению санкций. Председатель федерации Леонид Козик подчеркнул тогда, что национальный профцентр готов обратиться в суд с исками к людям, которые "устроили в прессе настоящую травлю работников, открыто защищающих права своей страны и свои права на гарантированную работу и заработок".

Из текста искового заявления в частности следует, что после заявлений со стороны Ивашкевича о введении санкций белорусских предприятий, в том числе нефтяной отрасли, в коллективе создалась нервозная обстановка. Кроме того, в иске требуется взыскать с Ивашкевича Br500 тыс. в качестве компенсации морального вреда. Также истица требует, чтобы ответчик в письменной форме заявил о своем отказе от требований вводить санкции.

На суде присутствуют как истец, так и ответчик, а также представители белорусских СМИ, родственники и знакомые сторон. Ответчик Ивашкевич заявил, что не признает требования иска.

Перед зданием суда собралась группа поддержки Цыблиенко из числа членов Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ). В руках они держали транспаранты, в том числе с надписью "Марина, мы с тобой".

"Мои убеждения не поменялись... Такие, как господин Ивашкевич, приводят в пример развитые страны Запада, как там люди хорошо живут. Да, я была во Франции, видела, как там люди живут, как любят свою страну и бережно к ней относятся. Ни один из них никогда не допустит такой дикости, как призывы к своей страны", - заявила Марина Цыблиенко перед заседанием.

Иск подан с формулировкой "о возмещении морального вреда и восстановлении нарушенного права".

Сегодня в суде Советского района Минска процесс по частному гражданскому Марины Цыблиенко Виктора Ивашкевича, призвавшего страны ЕС вводить санкции Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Суд по иску работницы Мозырского НПЗ против призывающего к санкциям оппозиционера начался в Минске

Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные новости Белоруссии

Новости Беларуси | |

Суд по иску работницы Мозырского НПЗ против призывающего к санкциям оппозиционера начался в Минске / Мой BY Информационный портал Беларуси. Новости Беларуси

Комментариев нет:

Отправить комментарий