среда, 6 февраля 2013 г.

уходу за телом

: Еще самое главное помнить, что балетки могут нанести...

Обсуждалка : Касторовое масло действительно очень хорошо помогает,...

Соблюдайте эти простые советы по уходу за телом, и молодость и красота Вашего тела продлится столько, сколько Вы того пожелаете.

Если кожа тела страдает от сухости, проведите курс питательных масок для ухода за телом. В качестве маски подойдет любой питательный крем. Примите душ или ванну, отшелушите все тело и обильно смажьте толстым слоем крема всю кожу. После нанесения крема завернитесь в простыню и полежите около получаса. Кожа впитает ровно столько питательных веществ, сколько ей нужно, а остатки сотрите полотенцем. После такой маски кожа будет необычайно нежная, бархатистая, глубоко увлажненная. Питательный крем можно с успехом заменить нефильтрованным оливковым маслом, традиционно на протяжении веков используемом для увлажнения и питания кожи.

После принятия ванны или во время душа, чтобы сделать кожу более гладкой, проведите процедуру пилинга для ухода за телом. Во время процедуры уделите внимание проблемным зонам локтям, коленкам, пяткам и бедрам. Для тела используют более грубые пилинги, нежели для лица или рук. Эффективный пилинг Вы сможете приготовить из кофейной гущи или тонкой морской соли, смешанной с растительным маслом или йогуртом. При желании избавиться от целлюлита в такой скраб собственного производства добавляют еще и эфирные масла цитрусовых. После процедуры пилинга на все тело обильно наносят питательный крем.

Огромное значение в уходе за телом имеет правильное очищение. Бытует мнение, что нельзя очень часто принимать горячие ванны кожа быстро теряет защитную пленку, становится сухой и дряблой. Оптимальный вариант это теплый душ дважды в день с использованием гелей и пенок. В ванну при сухой коже тела добавляют пену для ванн, масла или молоко с медом. Очень полезны для тела отвары трав ромашки, липы, череды.

Возьмите в привычку проводить трижды в неделю сухие растирание тела щеткой для ухода за телом. Вы поможете своей коже оставаться в тонусе, отшелушите верхний омертвевший слой клеток, вернете коленкам и локтям гладкость и шелковистость. Для растираний используют щетку из натуральной щетины, достаточно жесткую. Проводят растирания по сухой коже перед заходом в душ или принятием ванны. Проводят растирания круговыми движениями по часовой стрелке. Движения при растирании туловища должны быть направлены от сердца. Время одной процедуры 5-7 минут. Попробуйте и уже после первой же процедуры Вы ощутите прилив энергии, а кожа станет заметно глаже.

так же важен, как и уход за кожей лица или руками. И чем раньше Вы начнете заботиться о своем теле, тем лучше. Уже в 30 лет кожа тела без надлежащего ухода начинает терять свою эластичность, может стать дряблой и обвиснуть. Выполняя наши рекомендации, Вы сохраните кожу своего тела молодой, подтянутой и шелковой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий